• Валюта сайта: тг

TPE (термопластический эластомер)

post_border
19 Июля 2018, Чт
0

TPE (термопластический эластомер) представляет собой полимерный материал третьего поколения, который имеет множество преимуществ, благодаря использованию этого эластомера можно достичь более высокой скорости, эффективности и экономичности производства, чем при применении силиконового каучука или любых других термореактивных полимеров. 

TPE обладают эластичностью, пластичностью и устойчивостью к погодным условиям наравне с каучуком, а также устойчивостью к температурному воздействию и свойствами обрабатываемости на уровне термопластических материалов.

Благодаря высокой производительности и широкому спектру применения, в последние годы в мире наблюдается быстрый рост спроса на термопластичные эластомеры. Согласно отчету Mordor Intelligence ожидается, что ежегодный рост рынка TPE с 2018 по 2023 года будет составлять 6,24%. 

Данный материал широко применяется в автомобильной промышленности, включая изготовление высококачественных приборных панелей, автомобильных покрышек и различных салонных деталей.

В 2017 году около 41% от общего произведенного TPE было использовано в машинной промышленности. Увеличение производства автомобилей способствует стабильному росту производства термопластических эластомеров. Ожидается, что автомобильная отрасль будет стимулировать рынок для TPE в течение ближайших 5-10 лет.

С точки зрения типа продукта, стирольные блочные сополимеры (TPE-s) завоевали глобальный рынок TPE. Однако ожидается, что сегмент термопластичного олефина (TPE-o) будет самым быстрорастущим сегментом.

Согласно отчету, Азиатско-Тихоокеанский регион стал крупнейшим рынком для TPE в 2017 году, на который приходится около 47% мирового использования. Ожидается, что регион также станет самым быстрым рынком в течении прогнозируемого периода. Эта тенденция была также признана известными компаниями-участниками CHINAPLAS 2018.

Использование TPE значительно растет. Расширяются возможные области применения продукта и внедряются инновации в различных отраслях промышленности. По словам директора Asia Pacific в Kraiburg TPE Роланда Риттера все больше и больше разработчиков и дизайнеров предпочитают работать с TPE из-за его отличных механических свойств. .

TPE так же идеален для использования в обиходе, он антиаллергенен, устойчив к царапинам, обладает адгезионными характеристиками и т. д. Так же применяется в производстве чехлов для смартфонов, наушников, пультов дистанционного управления и др.

Являясь уникальным материалом TPE может принимать форму супер мягкого геля или твердого пластика, обеспечивая высокую вариативность применения для инженеров и дизайнеров. Стэнли Тео, управляющий директор Азиатско-Тихоокеанского региона компании Americhem отметил, что растущий спрос на TPE является результатом тенденции использования мягких материалов, которая будет развиваться в ближайшем будущем.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram