• Валюта сайта: тг

Trashpresso-из мусора в архитектурную плитку

post_border
08 Августа 2018, Ср
0

Забудьте о биткойне. По словам основателя компании Miniwiz, Артура Хуана, - новая потенциальная валюта лежит в наших мусорных баках. И это не пустые слова, он построил портативный завод по переработке отходов, чтобы доказать это. Его Trashpresso превращает пластиковые отходы в архитектурную плитку, которую можно использовать для строительства стен и полов, а так же производства мебели.

Trashpresso - портативный завод по переработке, который легко перевезти с помощью грузовика с 40-футовой платформой в любой уголок нашей планеты. Для производства одного блока потребуется 5 пластиковых бутылок, а изготовление плитки для стены площадью 10 кв.м. займет всего около 10 минут.

Для переработки используются пластиковые и тканевые отходы; в процессе мусор проходит стадии очистки, измельчения, расплава и формования в архитектурную плитку.

Мини завод работает на солнечной энергии, а вода многоразово используется для очистки благодаря кольцевой системе водоснабжения.

Использование вторичного сырья в строительной индустрии становится все популярнее, произведенный материал компания Miniwiz применяет в оформлении множества дизайнерских проектов кафе и ресторанов, розничных магазинов Nike, международных выставочных центров и даже заводов.