• Валюта сайта: тг

Рынок антипиренов

post_border
15 Июля 2018, Вс
0

           

Антипирены являются специальными огнезащитными средствами, которые предохраняют древесину, ткани, пластики и другие материалы от воспламенения и самостоятельного горения. Сложно переоценить их важность, ведь данные добавки помогают минимизировать ущерб и спасать жизни людей при возникновении пожаров и возгораний.

 

В отчете, подготовленном BCC Research, сообщается, что глобальное потребление антипиренов будет стремительно расти. По итогам 2017 года рынок антипиренов составил 5,6 миллиардов фунтов стерлингов, прогнозируемый рост составит 6% в год, достигнув 7,3 миллиардов в 2022 году. Так же по их подсчетам, к 2019 году около 45% процентов рынка будут занимать антипирены на основе гидроксида алюминия, затем последуют огнезащитные добавки на основе брома, которые займут около 41% рынка.

 

Ожидается, что основными ускорителями темпа роста будут антипирены для применения в области пластмасс и текстиля. BBC отметили, что данные прогнозы основаны на глобальных данных по развитию электронной, машиностроительной и строительной промышленностей.

 

Природа большинства полимерных материалов такова, что их невозможно сделать полностью пожаробезопасными. Можно лишь снизить их способность к возгоранию и поддержанию горения. Традиционно огнезащитные добавки на основе брома являются наиболее широко используемыми в полимерной промышленности. ВВС прогнозируют, что рост в данной области составит около 14.4% в год.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram