• Валюта сайта: тг

Характеристики и применение полипропилена

post_border
17 Июня 2019, Пн
0

Полипропилен считается одним из самых универсальных и доступных пластиков. Примеры применения полипропилена можно найти повсеместно- от посуды, спортивной одежды, ковров до труб, батарей и даже автомобилей.

 Характеристики

На уровне кристалличности полипропилен расположен между полиэтиленом низкой плотности (LDPE) и полиэтиленом высокой плотности (HDPE). Он долговечен, имеет хорошую прочность на растяжение и не вступает в реакцию с водой, моющими средствами, кислотами, гарантируя долговечность.

Полипропилен является гибким и прочным материалом. Может быть использован в изготовлении изделий, которые подвержены неблагоприятному воздействию внешних факторов. ПП не проводит ток, и часто используется в качестве изоляции. Еще одним преимуществом является его цветостойкость, благодаря этому ПП часто используется в ковровых покрытиях. Полипропилен так же может быть легко сополимеризован с другими полимерами, такими как полиэтилен.

Полипропилен подходит для повторной переработки, вторичная гранула полипропилена отлично сохраняет его основные свойства.

 Применение

Полипропилен используется для производства корпусов батарей, крышек от бутылок, контейнеров, ковровых волокон, ящиков, медицинских компонентов, упаковочных пленок, спортивной одежды, игрушек, барабанов для стиральных машин и многого другого.

Полипропилен — это многофункциональный пластик, который привлекателен для использования в различных отраслях. Универсальность и надежность полипропилена расширяют сферу его применения.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram