• Валюта сайта: тг

Биоразлагаемая добавка

post_border
24 Июня 2019, Пн
0

Все больше производителей пластиковой упаковки по всему миру стремятся сделать свой продукт не только качественным, но и экологичным. Для решения этой задачи были разработаны биоразлагаемые добавки.

Что это?

Биоразлагаемые добавки — это добавки, которые ускоряют процесс разложения полимеров, сокращая его в среднем до 3-6 месяцев. Данные мастербатчи обычно изготавливаются на основе полиэтилена (PE), полипропилена (PP), полистирола (PS) или полиэтилентерефталата (PET). Процент ввода добавки в среднем составляет 1-2%, что минимально увеличивает себестоимость конечного продукта.

Как работает?

Наиболее распространенные синтетические пластмассы не являются биоразлагаемыми. Добавление биоразлагаемых добавок влияет на механизм разложения полимера, изменяя его химические и физические свойства. Биоразлагаемые добавки ускоряют процесс пластического разложения под влиянием различных факторов (вода, ультрафиолетовые лучи, температура и др.) или по истечении определенного периода времени.

Где используется?

- Пленки

- Пакеты

- Одноразовая пластиковая тара и посуда

- Одноразовые медицинские принадлежности

Преимущества для экологии

Многие обычные пластмассы, такие как полиэтилен, полипропилен, полистирол, поливинилхлорид и полиэтилентерефталат, которые используются при производстве большинства потребительских товаров, не являются биоразлагаемыми. Кроме того, только около 9-10% выброшенных пластмасс перерабатываются. Биоразлагаемые добавки значительно уменьшают количество отходов пластмасс, ведь благодаря их использованию возможно сокращение процесса разложения от нескольких десятилетий до нескольких месяцев.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram