• Валюта сайта: тг

Возможные причины дефектов при литье под давлением и методы их устранения.

post_border
11 Февраля 2019, Пн
0
                               
 
Литье пластмасс под давлением требует профессионального подхода и знаний. Если что-то пойдет не так, это приведет к огромной трате денег, времени и материалов.
 
Несмотря на то, что большинство производителей гарантируют наилучшее качество продукции и заранее учитывают возможные поврежления, мы выделим несколько проблем,на которые все же стоит обратить внимание при проверке прототипа изделия.
 
Поточные линии
Тончайшие бороздки на поверхности литого изделия, похожие на канавки, что оставляет после себя текущая вода. Так же могут проявляться тончайшие полоски, отличающиеся цветом по сравнению с другими частями. Данная проблема решается увеличением температуры и давления внутри пресс-формы.
 
Деформация
Иногда изделие получается несоответствующим заданным размерам, независимо от того, сколько раз вы пытаетесь изменить параметры. Деформация происходит чаще всего, потому что некоторые части пластика остывают быстрее, чем другие. Это явление называется «неравномерным напряжением».
 
После освобождения из формы пластик деформируется, чтобы снять часть напряжения. Существует несколько способов для предотвращения деформации, включая более длительное время охлаждения, увеличение толщины стенок изделия, и использование пластиков,наименее подверженных усадке. Низкие давление и скорость литья также могут вызвать деформацию.
 
Раковины
Раковины — это небольшие выпуклости в изделии, которых не должно быть, но они могутвстречаться в наиболее толстых частях пластикового продукта. Присутствие выпуклостей создает негативное впечатление о качестве продукта.
 
Возникновение раковин обычно вызвано отсутствием достаточного охлаждения. Поскольку более толстые части пластикового изделия охлаждаются дольше, именно здесь выпуклости чаще всего и появляются. Недостаток давления также может привести к их появлению. Более низкая температура формования и более высокое давление внутри пресс-формы — способы избежать этого дефекта.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram