• Валюта сайта: тг

Пластмассы проводящие тепло

post_border
06 Февраля 2019, Ср
0
                   
 
Большинство полимерных пластмасс имеют низкую способность проводить электричество и тепло. Но существуют пластики, способные бросить вызов алюминию и заменить его там, где требуется проводимость тока или тепла. Теплорассетвающие пластмассы появились относительно недавно, но уже используются для решения проблем накопления тепла в электронике, бытовых и осветительных приборах, а также в автомобильном производстве.
 
Среди первопроходцев, чьи теплопроводящие пластики доступны для коммерческого использования, PolyOne Corp., Cool Polymers, LNP Engineering Plastics, RTP Co. Ticona Corp. GE Plastics, DuPont и A. Schulman.
 
Теплорассеивающие пластмассы, как правило, не считаются прямой заменой металла, но открывают широкий спектр новых возможностей для применений в «тепловом управлении». Детали, отлитые из теплопроводящих материалов, могут заменить не только металлы и керамику, но и непроводящие тепло пластмассы. Данные полимеры могут использоваться в дисплеях телефонов, освещении, телекоммуникационных устройствах и промышленном оборудовании. В сфере освещения, теплорассеиватели могут быть применены для производства отражателей, герметизации лазерных диодов и люминесцентных балластов.
 
В то время как большинство термопластов имеют теплопроводность около 0,2 Вт / мК (Вт / метр-° Кельвина), удельная проводимость терморассеивающего полимера в 100-500 раз больше (10-100 Вт / мК), достигая максимально возможного показателя среди существующих материалов.
 
Производители все же отмечают, что эта технология наилучшим образом подходит для массового производства. Изготовление более 10000 деталей в месяц поможет реализовать преимущества материала при литьевом формовании. Ведущий специалист Cool Polymers, Миллер утверждает, что им удается добиться экономии до 30%. «При литье под давлением мелких деталей большая часть затрат приходится на сам процесс, в то время как для более крупных деталей наиболее затратным является материал. Использование теплорассеивающих пластмасс при производстве небольших устройств поможет сэкономить до 1 фунта стерлинга».
 
На данный момент, для достижения высокой теплопроводности используются дорогостоящие наполнители, что приводит к тому, что эти теплопроводящие полимеры стоят как минимум в два с половиной раза дороже, чем металл или керамические материалы, которые они могут заменить.
Высоко проводящие пластики продаются в диапазоне 50–90 долл. США / кг, хотя аналогичные материалы с более низкой проводимостью стоят всего от 8 до 12 долл. США / кг.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram