• Валюта сайта: тг

Как моделирование литья пластмасс может помочь в разработке вашего продукта?

post_border
23 Июля 2019, Вт
0

В данное время существует множество программ, позволяющих проанализировать движение потока пластмасс внутри пресс-формы во время процесса литья под давлением. С помощью создания 3D модели, возможно увидеть весь процесс литья под давлением изнутри и сделать технологический анализ.

Для выполнения анализа потребуется ввести параметры оборудования, пресс-формы и используемого сырья. В результатах можно с легкостью найти данные не только о давлении и внутренней температуре определенных участков, но и увидеть участки, в которых течение расплава может быть затруднено. Более сложный анализ может показать деформацию, области искажения, поток волокон и усадку.

Когда использовать анализ потока пластмасс?

Рекомендуется использовать анализ потока пластмасс при разработке сложных пресс-форм, ведь чем сложнее форма, тем менее предсказуемо течение потока пластмасс. Текущая тенденция заключается в том, чтобы сделать продукты легче и тоньше, ведь это значительно снижает себестоимость, но вместе с тем, усложняет формование деталей. В этом случае так же рекомендуется использование специального программного обеспечения, позволяющего учесть все нюансы производства.

Преимущества использования анализа потока пластмасс

Преимущества многочисленны, но одним из самых привлекательных является возможность увидеть, как будет работать производственный процесс до произведения финансовых вложений в оборудование. В прошлом существовал риск того, что недостатки в конструкции пресс-формы не будут обнаружены, пока не будет изготовлен образец продукта. Создание 3D макета с помощью анализа потока пластмасс позволяет избежать изготовления нескольких прототипов, экономя время и деньги.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram