• Валюта сайта: тг

3D-печать - там, где вдохновение встречается с технологиями

post_border
16 Июля 2019, Вт
0

3D-печать является актуальной темой в различных отраслях промышленности, она позволяет легко индивидуализировать продукты и поставить на поток мелкосерийное производство. Технология 3D-печати широко используется в самых неожиданных сферах.

Благодаря развитию индустрии 3D печати, анимационные фильмы вышли на новый уровень, ведь теперь любая эмоция героя создается в считанные минуты. Компания Laika произвела революцию в анимации, используя 3D печать для производства кукол ручной работы с невероятно выразительными лицами, стирая грань между реализмом и фантазией.

Применение в автомобильной промышленности

Помимо характеристик автомобиля, все больше людей обращают внимание на внешний вид и интерьер при выборе автомобиля. Для сокращения цикла проектирования и соответствия желаниям потребителей, автопроизводители используют технологии 3D-печати для доработки и диверсификации своих продуктов.

Применение в упаковке

3D печать поможет сделать упаковку более оригинальной и индивидуализированной. 3D-печать, конечно, не может конкурировать с альтернативными технологиями по цене, но она позволяет дизайнерам воплощать свои идеи, делая упаковку намного более привлекательной для клиентов.

Применение в электронике

3D-печать также популярна в разработке электронных продуктов, с ее помощью легко можно изготовить и усовершенствовать прототип продукта. На данный момент существуют технологии, позволяющие наносить текстуры, выполнять плавные переходы цвета и к тому же использовать несколько видов полимеров при одновременной печати.