• Валюта сайта: тг

Выбор агломератора для переработки полимеров

post_border
15 Апреля 2019, Пн
0

Агломерация – это один из ключевых технологических процессов в производстве вторичных материалов, который формирует исходный материал в плотные шарики диаметром в 3-15мм. Благодаря агломерации можно увеличить пористость и плотность материала. Она выполняется с использованием специального устройства – агломератора, представляющий собой металлическую бочку, в нижней части которой установлен вращающийся нож.

Конструкции агломераторов разные, от простейших емкостей с ручной загрузкой, перемешиванием и добавлением воды для охлаждения разогретой до 1000 С массы полиэтилена, до автоматизированных комплексов с компьютерным управлением процессом.

При выборе агломератора для использования на вашем производстве следует определить количество и качество перерабатываемых отходов. В большинстве случаев агломераторы используются для переработки ПНД, ПВД и стрейч пленок, а также полипропиленовых отходов. Затем следует определить размеры отходов, которые будут загружаться в агломератор. Это могут быть полимерные пленки без предварительной подготовки, срезы кромок при производстве рукавных плёнок или же предварительно измельченные пластиковые отходы. Немаловажным является степень влажности и загрязнённость отходов, ведь от этого будет напрямую зависеть качество агломерата.

После определения характеристик агломерируемого сырья и необходимой производительности,  вы сможете подобрать нужное вам оборудование. Агломераторы малой мощности подойдут для переработки измельченных материалов и ПВД пленок. Если же вы хотите перерабатывать полипропиленовые материалы, то стоит задуматься о покупке более мощного агрегата. Двухроторные агломераторы обладают большей производительностью и позволяют агломерировать отходы больших размеров в том числе плёнки стрейч и полипропиленовую мешковину. Не стоит забывать, что мощность двигателя будет напрямую влиять на производительность.

Главными преимуществами использования агломератора являются относительная доступность оборудования и простота его использования.  Для его продолжительной службы нужно следить за состоянием агрегата и соблюдать технологию агломерации.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram