• Валюта сайта: тг

Прогнозы развития индустрии суперконцентратов.

post_border
13 Марта 2019, Ср
0

Согласно отчету, опубликованному ведущими отраслевыми консультантами в полимерной области AMI Consulting, индустрия суперконцентратов демонстрирует активный рост на фоне растущего спроса на полимеры. Так же немаловажную роль играет способность суперконцентратов предложить альтернативные методы модификации полимеров.

Глобальная индустрия мастербатчей продолжает опережать рост как ВВП, так и спроса на полимеры во всех регионах мира. В результате прогнозируется рост, превышающий 5% годовых в среднесрочной перспективе.

Развитие ведущих глобальных компаний в сочетании с активным приростом новых игроков поддерживают динамичное расширение рынка. В настоящее время на долю десяти крупнейших мировых производителей мастербатчей приходится около трети отрасли. По прогнозам экспертов, эта доля будет увеличиваться в среднесрочной перспективе.
 
Однако увеличение доли на рынке является непростой задачей. Растущая конкуренция, нестабильность цен на полимеры, усложнение технических характеристик и повышение уровня обслуживания клиентов - все это требует от участников рынка тщательной стратегии. С развитием глобализации и интернета, любые ошибки обходятся дорого для развития и прибыльности компании.

Более чем 130 000 компаний, занимающихся литьевым формованием, являются самой крупной группой потребителей мастербатчей в мире, закупая почти две трети объема производства цветных суперконцентратов. Большинство этих компаний изготавливают упаковку. В связи с всемирной тенденцией на поддерживание устойчивого развития, перспективным направлением развития для производителей являются эко-мастербатчи.

Рынок неразрывно связан с размером, ростом и относительной зрелостью спроса на полимеры во всем мире. Таким образом, Китай, как крупнейший в мире потребитель полимера, также является крупнейшим рынком для мастербатчей. По результатам 2018 года, на Азию приходится 46% мирового спроса на красящие суперконцентраты, 18% занимает Европа и 26% рынка принадлежит Америке. Рынки Азии будут и впредь оставаться ключевыми двигателями индустрии мастербатчей, с основными игроками в Китае и Индии.