• Валюта сайта: тг

Пластик- материал революционизировавший мир

post_border
01 Апреля 2019, Пн
0

 

Не было материала более революционного, чем современный пластик. Используемый практически во всех отраслях промышленности в широком спектре применений благодаря своей универсальности, высокой прочности и способности формоваться в любую нужную форму, пластик изменил наш мир.

Еще в 1869 году Джон Хаят, в поиске заменителя слоновой кости, обнаружил, что пластик можно формовать в различные формы, имитируя природные материалы. Однако современный пластик впервые появился в 1907 году, когда Лео Бекеланд изобрел бакелит, который был полностью синтетическим. В нем не присутствовало природных молекул. На протяжении 1950-х и 60-х годов себестоимость производства пластиков резко снижалась, прокладывая путь для массового производства бытовых пластиковых изделий.

После второй мировой войны пластик захватил весь мир. В пищевой промышленности пластик имел удивительный эффект. Благодаря способности сохранять стерильность, пластик стал использоваться при формовании бутылок для таких продуктов, как молоко, вода и другие продукты питания. Сырое мясо теперь стало можно хранить в пластиковой упаковке, чтобы предотвратить возможные заболевания, а использование пластиковых лотков для хранения свежих продуктов помогло уменьшить количество отходов в магазинах.

Пластмасса оказала глубокое влияние почти на все отрасли, к которым она прикоснулась. Например, в 1955 году медицина получила большую выгоду от разработки одноразового пластикового шприца. Пластик также сделал возможным выпуск и широкое использование совершенно новых, невиданных ранее приборов с применением передовых технологий, таких как телевизоры, автомобили и кухонные приборы

Сегодня пластик по-прежнему широко используется практически во всех отраслях промышленности как один из самых надежных и универсальных материалов.

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram