• Валюта сайта: тг

Эффективность использования вторичной гранулы

post_border
12 Августа 2018, Вс
0

                  

Использование вторичного пластика набирает популярность, он существенно снижает себестоимость продукции и помогает решить проблему загрязнения окружающей среды. Компании Procter&Gamble, Apple, HP, Nike, Adidas и многие другие уже применяют вторичные пластиковые материалы в производстве своей продукции.

В таблице ниже мы предлагаем вам ознакомиться с основными пластиками, подвергаемыми переработке, и узнать немного больше о преимуществах и недостатках их использования:

Вторичная гранула

Уровень эффективности по сравнению с первичной гранулой

Полиэтилен, Полипропилен

(PE, PP)

9

Полиэтилен и полипропилен при переработке мало подвержены изменениям и хорошо сохраняют свои механические свойства.

В зависимости от качества перерабатываемого сырья, гранулы могут применяться в производстве литых изделий, пленок, строительных товаров и товаров народного потребления.

Полистирол (PS)

4

Особенностью стирола является потеря вязкости и ударопрочности в процессе переработки. Переработанное PS сырье отлично подходит для изготовления HIPS с добавлением модификаторов ударопрочности.

Ударопрочный    полистирол (HIPS)

7

Даже при переработке ударопрочного полистирола во рециклинга требуется дополнительно добавлять модификатор ударопрочности. Вторичный УПС не теряет своих визуальных качеств.

АБС-пластик (ABS)

8

ABS используется для деталей, которые требуют безукоризненного внешнего вида, чего вторичная гранула не может гарантировать. Но материал отлично подойдет для производства смешанных композиций из вторичной и первичной гранул, снижая себестоимость материала.

Полиформальдегид (POM)

9

Материал отлично проходит процесс переработки, не теряя механических свойств.

Полиамиды (Nylon, PA6, PA6.6)

8

При использовании переработанного сырья конечный продукт будет более хрупким, так же возможно проявление пятен и разводов. Несмотря на это, использование вторичных полиамидов экономически привлекательно и может существенно снизить стоимость и сохранить качество конечного продукта при смешивании вторичного и первичного сырья.

 Примечание: шкала в данной таблице возрастает от 0 до 10 соответственно возрастанию эффективности применения вторичной гранулы по сравнению с первичной

Партнер проекта:
PortalPlastic - доска объявлений
Youtube
Telegram