• Валюта сайта: тг

Белые и черные суперконцентраты

post_border
09 Июля 2018, Пн
0

         

Думая о цветных пластиках, мы очень часто забываем об основных цветах- черном и белом. При создании продукта или упаковки нам бы хотелось, чтобы цвет помог выделиться и привлечь взгляды потребителей. Именно поэтому многие компании предлагают свои продукты в нескольких цветовых решениях. В данный момент черные и белые суперконцентраты используются не только как красители, но и придающие определенные свойства конечному продукту добавки. Так например черные суперконцентраты делают продукт более устойчивым к тепловому воздействию, а белые обеспечивают высокую матовость и превосходную УФ-стабилизацию. Что не маловажно, белые и черные суперконцентраты обладают высокой дисперсией и подходят для окрашивания самых различных пластиков. 

Черные суперконцентраты так же известны своей электропроводимостью и помогают в поддержании стабильного электрического напряжения, они легче и стабильнее цветных. При использовании черных суперконцентратов стоит обратить особое внимание на то, что они понижают теплопроводность материала. 

Белые суперконцентраты имеют свои преимущества, они обладают самыми высокими показателями дисперсии среди цветных суперконцентратов, что делает краситель легко вмешиваемым в общую полимерную массу. Белые суперконцентраты также отлично подходят для формования изделий с тонкими и толстыми стенками.